• IMG_4116.JPG
    Piñata Workshop - December 2014Atelier de piñatas - Décembre 2014
  • Steve_631x416.jpg
    Children cheer on our hot lunch caterer, Steve GlavicichNotre traiteur, Steve Glavicich, est très apprécié des élèves
  • ab20141207_105449.jpg
    Holiday Fair - December 7, 2014 Fête de Fin d'Année - 7 décembre 2014
  • IMG_3576__Copy.JPG
    Terry Fox Run and Sports Day - September 19, 2014Course Terry Fox et Journée des Sports - 19 septembre 2014
  • ab150109_228_PM_4_WEB.jpg
    International Program Students|Elèves de notre Programme International
  • Edouard_Lécrivain_web4.jpg
    Edouard Lécrivain, winner of the cross-country championships (South Central Zone, Canmore).

Mark Your Calendars

Mon Jan 26

Mock Exams Gr.12|Examens Blancs Terminale

Thu Jan 29

SKATING LESSONS Gr.5|LECONS DE PATINAGE CM2

Time: 10:40am - 11:50am

Field Trip Gr.9+10+12|Sortie Scolaire 3ème + Seconde + Terminale

Time: 1:00pm - 4:00pm

OPERA-DRESS REHEARSAL|OPERA-REPETITION GENERALE

Time: 7:00pm
Fri Jan 30

CASUAL DAY|JOURNEE SANS UNIFORME

Thu Feb 5

SKATING LESSONS Gr.5|LECONS DE PATINAGE CM2

Time: 10:40am - 11:50am
Wed Feb 11

CASUAL DAY|JOURNEE SANS UNIFORME

Tue Feb 17

Field Trip Grade 1C|Sortie scolaire CP C

Time: 9:30am - 2:45pm
Thu Feb 19

Field Trip Grade 1A & B|Sortie Scolaire CP A & B

Time: 10:00am - 2:45pm
Tue Feb 24

WINTER CONCERT|CONCERT D'HIVER

Fri Feb 27

CASUAL DAY|JOURNEE SANS UNIFORME

Tue Mar 10

CLASS COUNCIL (high school)|CONSEIL DE CLASSE (lycée)

Time: 4:00pm - 6:00pm
Thu Mar 12

Open House|Journée Portes Ouvertes

Time: 5:00pm - 7:00pm
Mon Mar 16

CLASS COUNCIL Gr. 6 + 9|CONSEIL DE CLASSE 6ème + 3ème

Time: 4:00pm - 6:00pm
Tue Mar 17

CASUAL DAY|JOURNEE SANS UNIFORME

Fri Mar 27

CASUAL DAY|JOURNEE SANS UNIFORME

Mon Mar 30

Field Trip to Alberta Legislature (Gr.6A & B)|Sortie Scolaire La Législature de l'Alberta

Time: 6:00am - 6:00pm
Mon Apr 6

Mock Exams Gr.11 + 12|Examens Blancs 1ère + Terminale

Wed Apr 8

CASUAL DAY|JOURNEE SANS UNIFORME

K, Gr. 5, Gr. 9 & Gr. 12 Graduation Pictures|Photos de fin de cycles GS, CM2, 3e & Terminale

Time: 8:45am - 1:00pm